Как получить имущественный вычет при покупке квартиры в ипотеку для обоих супругов?

• г. Симферополь

В 2017 году была куплена квартира в ипотеку за 1 700 000,00 руб. По состоянию на 2020 г. через налоговую владелец квартиры вернул имущественный вычет в сумме 221 000 руб. Может ли так же супруг владельца подать заявление на получение имущественного вычета через налоговую? Т.е чтобы и муж и жена получили каждый по 221 000 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Положения статьи 220 НК РФ, позволяющие применять налоговый вычет при приобретении жилья, распространяются на обоих супругов-приобретателей.