Недопустимость временной регистрации без фактического проживания - позиция для граждан РФ.

• г. Кемерово

Может ли являться временная регистрация фиктивной для гражданина РФ, если он не имея постоянной регистрации, не проживал никогда, по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте. Оформление временной регистрации производится в установленном законом порядке - с согласия лиц, в чьей собственности находится жилое помещение. Если порядок регистрации соблюден, и претензии у собственников отсутствуют, регистрация будет законной. Что касается не проживания гражданина по месту регистрации, то этот факт необходимо доказать. Если он будет доказан, то в действиях собственника могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса РФ, - фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания.

Как бы в данном случае непонятно, если гражданин РФ не проживал никогда по месту временной регистрации, и собственник его не выгонял, в чем вина собственника?