Каковы права жены на участок, подаренный мужу дарственной?

• г. Кременчуг

Мужу подарили участок, дарственную, детей у нас нет, какое право имею я на участок, если вдруг что с мужем? То есть, как жена, я первая имею право на этот участок? Сказали, что не жена а дети и родители, так родители уже подарили её, всё, участок уже мужа, а я жена, что я имею?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Елена! Наследуется родителями и Вами в равных долях.

Допустим детей нет и родителей нет, дача дарственная на муже, я жена., если что... с мужем... то я имею право на дачу, она будет моя, больше ничья, ни брата, ни племянницы.

Да, при отсутствии родителей, детей и внуков Вы будете единственной наследницей первой очереди. Все наследство будет Ваше.

Скажите пожалуйста, Вы отвечали по законам России? Я живу на Украине, а законы у нас отличаются, извините сразу неглянула, что сайт России.

Елена, приветствую.

Я юрист с Украины. Но тут у нас похоже. Жена в первую очередь наследует она наследник первой очереди. Поэтому все останется вам.

Елена все правильно наследственное право похоже.