Пристав наложил арест на счёт из-за задолженности по микрозайму - как правильно действовать?

• г. Красноярск

Пристав наложил арест на счёт. Когда пришла узнать причину, то оказывается вынесено заочное решение суда на взыскание долга по микрозайму от августа 2014 года. Написала заявление об отмене этого заочного решения мировому судье своего участка. Мне назначили заседание и выдали повестку. Что делать и как себя вести? Могу ли я просить отменить это решение суда по сроку давности?

Ответы на вопрос (3):

Для начала судом будут рассмотрены доводы в отмену заочного ршеения, а затем уже дело будет рассматриваться по новой, с вашим участием. И вот тогда нужно будет заявлять о сроках исковой давности.

Здравствуйте Людмила!

Отмена заочного решения приводит к повторном рассмотрению иска судом в том же составе!

Необходимо грамотно подготовить дополнение к заявлению на отмену заочного решения, а также возражение об оспаривании размера задолженности!

Добрый день, Людмила. Необходимо привлекать юриста к вашему делу для положительного решения суда. Вы можете обратиться к любому из юристов на этом сайте.