Как перевести участок земли из категории рекреационного назначения в земельный фонд под строительство зернового терминала?

• г. Астрахань

Планирую взять участок под строительство зернового терминала но земля относится к территории рекреационного назаначения Как решить вопрос с переводом земли в другую категорию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ

(ред. от 01.05.2019)

"О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

В ходатайстве о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую указываются:

1) кадастровый номер земельного участка;

2) категория земель, в состав которых входит земельный участок, и категория земель, перевод в состав которых предполагается осуществить;

3) обоснование перевода земельного участка из состава земель одной категории в другую;

4) права на земельный участок.

. Для принятия решения о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую также необходимы следующие документы:

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для заявителей - физических лиц);

2.1) выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для заявителей - индивидуальных предпринимателей) или выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для заявителей - юридических лиц);

3) выписка из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;

4) заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;

5) согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, за исключением случая, если правообладателем земельного участка является лицо, с которым заключено соглашение об установлении сервитута в отношении такого земельного участка;

Спросить
Пожаловаться

Хочу куить земельный участок в категории земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование-для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, земля без обременений. Я физическое лицо, цель использование земли для личного отдыха, строительство дома планируется под дом рыболова или охотника. Вопрос: какие минусы и риски возможны, каков риск изъятия этой земли у меня как у собственника государством и можно ли в последствии перевести эту землю в другую категорию например ижс. Участок находится на территории развлекательного парка на берегу водохранилища, ранее эта земля имела категорию сельхозназначения на праве собственности и далее переведена в земли рекреационного назначения. Спасибо.

Можно ли земельный участок, находящийся в категории Земли особо охраняемых объектов и территорий (земли рекреационного назначения), оформлен на ИП, перевести в другую категорию земель, под ИЖС, или земли сельских поселений. Спасибо.

У меня супруга взяла в аренду на 5 лет земельный участок, земля относится к категории земли сельскохозяйственных назначений. На данном участке земли я собираюсь построить птицеферму и кафе. Главный архитектор говорит, чтобы мы перевели землю в категорию земли поселений и после этого начали строительство. Действительно ли необходимо переводить землю в другую категорию? Если нет, то как можно разъяснить главному архитектору и главе администрации этот вопрос и на что ссылаться?

Планирую купить участок в Моск области. Возник вопрос. Можно ли перевести участок: категория земли-земля с\х назначения, предназначенный для ведения крестьянско-фермерского хозяйства в категорию земли-земля с\х назначения «под дачное строительство с правом возведения жилого дома и с правом регистрации проживания в нем».? планирую купить участо и постороить жилой дом там. Продолжения вопроса. Могие фирмы занимающиеся родажей земли практикуют такую практику. Я выбираю участок, оплачиваю (сразу или частями), составляем предварительный договор купли-продажи, после продажи всех участков, составляется основной договор. Как в данном случае избежать возможного мошенничества со строны фирмы-продавца?

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Купил участок земли в СНТ в 2014 г. Категория земли - земля сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование - для дачного строительства. С 2016 г. начал строительство дома. В 2018 г. дом зарегистрирован. Имею ли я право на налоговый вычет на землю и построенный дом.

Собираюсь купить участок земли в пределах деревни. Земля в собственности. По документам относится к категории земли для садоводства и огородничества.

Вопрос: могу ли я построить дом на такой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно новому закону теперь все земли будут делиться на 2 категории: для садоводства и для огородничества, причём на земле категории "для огородничества" будут запрещены любые виды построек, включая парники. Вопрос: кто будет решать к какой категории относится имеющаяся в моей собственности земля? К какой категории приравняют землю "для ведения личного подсобного хозяйства" и землю "предоставленную для жилой застройки"?

Планирую продать землю. Категория: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Нужно ли направлять уведомление о намерении продажи? Это же не сельскохозяйственного назначения земля, раз категория: земли населенных пунктов?

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение