И могу ли я пользоваться электроплитой., которая была в квартире до приватизаци?

• г. Рубцовск

Сколько мне можно требовать метров в комнатах общего пользования в ванной, кухне, каредоре. Если мне пренадлежит 2/3 доли квартиры. И могу ли я пользоваться электроплитой., которая была в квартире до приватизаци?

Ответы на вопрос (1):

Определение порядка пользования недвижимостью основывается на ст. 247 ГК РФ, согласно которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.