В 1994 г. была куплена приватизированная квартира, в которой проживали несовершеннолетние дети.

• г. Москва

В 1994 г. была куплена приватизированная квартира, в которой проживали несовершеннолетние дети. Их согласия на продажу жилья по законам того времени не требовалось. В договоре купли-продажи они не указаны, только их родители. Имеют ли сегодня, в 2012 году, эти дети требовать признания этого договора недействительным, т.к. их права были ущемлены при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Практика мосгорсуда неоднозначная по этому поводу, все зависит от того сколько лет детям было на момент совершения сделки. Если 16 в 94 году - ваши шансы равны практически нулю, если 2 года - еще можно попробовать, Но необходимо понимать, что есть еще и сроки исковой давности, В моей практике присуждают тем, кому исполнилось 18 лет не более чем 5 лет назад, Если нужна помощь - звоните.