Вопросы собственности - Может ли бывший муж продать долю в доме и подарить сына?

• г. Липецк

У нас дом в долях по 1,6,я с мужем развелась. Он предложил купить долю его. Натариусу сказал что нельзя мне продать, можно только подарить ребёнку любому в этом доме. По суду у нас детей поделили, старший сын определён с ним жить, может ли он мне долю и сына продать он не совершенно летний?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи доли сына потребуется согласие опеки, теоретически это возможно. Но лучше разделить имущество через суд, тогда будет меньше проблем с определением долей.