Суд удовлетворил иск частично - что делать дальше?

• г. Пермь

Вчера, т, е 10 го февраля у меня был суд по кредитной задолжности. Иск подал ООО, ЭКСПРЕСС-КРЕДИТ, Банк передал мой долг им по договору цессии в 2017 г. Кредит я брала в 2014 году в ноябре. Платила до мая 2015 года, т. к возникли финансовые трудности. В суде я заявила ходатайство о пропуске исковой давности в письменном виде. Сегодня позвонила в суд и узнала что суд удовлетворил иск частично. Решение я не получила ещё на руки. Что мне предпринять дальше? Стоит ли подавать вышестоящий суд?

Ответы на вопрос (3):

Надо читать решение суда.

Получите решение суда, а там будете уже решать.

Здравствуйте Ольга!

В вашем случае стоит подавать апелляцию на решение суда. Можно оспорить размер задолженности и оспорить сам договор цессии и как следствие списать долг полностью! Главное грамотно подготовить документы в суд.