Может ли работодатель запретить курить на предприятии и наказывать штрафом?

• г. Кемерово

Может ли работодатель запретить курить в помещении предприятия и в вести штраф в виде лишения надбавки в размере 500 руб или 50 % от надбавки к зарплате? В кол договоре прописано в приложении, что за не выполнение приказов работодатель лишить на 50% от надбавки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да может конечно, так как курящие на предприятии затрачивают больше времени на отдых. Уже подводилась статистика, а именно сколько по времени курящий гражданин отдыхает в рабочие будни.