Бившая блокирует карту мужа - как бороться с задолженностью за содержание ребенка?

• г. Москва

Мой муж сегодня узнал что оказывается ему заблокировали карту приставы. На него подала в бывшая не официальная жена. Он живет в другом городе и по договоренности с ней перечислят каждый месяц деньги на ребёнка на карту. Сейчас она сказала что эти деньги не считаются, а деньги по элементам. Муж не отказываешься плотить деньги, есть ли вариант убрать задолженность за счёт предыдущих перечислений.

Ответы на вопрос (3):

Ну это вряд-ли. Если не указывал при переводах, что это именно алименты. То он их фактически не платил.

С уважением.

Нужно обратиться к приставу и рассчитать задолженность, потом приложить все платежи и просить их зачесть, если отказывают, то сделать это в судебном порядке и долг снизиться.

Наргиз, ему надо представить приставу доказательства переводов и просить зачесть их в счет задолженности, если таковая имеется.