Каким образом можно взыскать ущерб, нанесенный тетей?

• г. Волгоград

Каким образом реально взыскать с судебных приставов ущерб в порядке ст.330 АПК РФ? Какова будет госпошлина по такому иску?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд. Размер госпошлины будет зависеть от суммы иска.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как ИП обжаловать действия (бездействие) судебных приставов: в порядке КАС или в порядке АПК? и как расчитать госпошлину?

В случае подачи апелляционной жалобы в порядке КАС РФ (обжалуем действия судебных приставов) нужно оплачивать госпошлину? При подаче ад. иска в суд первой инстанции по обжалованию действий/бездействий судебных приставов госпошлина не оплачивается.

Какова сумма гос пошлины при подаце иска на судебных приставов в районный суд.

Районный суд вынес решение о взыскании в пользу истцов денежных сумм..

При этом суд также указал: взыскать в доход города госпошлину в размере 333 рублей 33 коп.

В пользу истцов оплачены суммы по ИП от судебных приставов. А госпошлина в доход города как уплачивается?

Каким образом взыскать судебные издержки если должник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. и в собственности ничего нет. В какие сроки должник обязан в таком случае вернуть деньги. Что в наших правах требовать от судебных приставов.

Отменили судебный приказ. Каким образом можно произвести зачет уплаченной госпошлины при подаче искового заявления? Или может госпошлину по отмененному приказу можно взыскать в исковом заявлении?

Был подан иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Определении порядка пользования жилым помещением и взыскания судебных расходов. В исполнительном листе написано взыскать судебные расходы. Что должен сделать в таком случаи судебный пристав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о госпошлине. Если в иске указан материальный ущерб и моральный, то госпошлины можно по разному оплатить, т.е. одну за материальный (от суммы ущерба) а другую за моральный (всего 300 р.) Или только одна госпошлина вцелом от общей суммы иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение