ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ С ФКЦБ, НУЖНО ЛИ ТАМ ЧТО-ТО РЕГИСТРИРОВАТЬ И ПОДАВАТЬ?

• г. Санкт-Петербург

Хотим создать ЗАО. Интересет вопрос с ФКЦб.

Для налоговой - форма, заверен. У нот-са,Устав, решение о создании, пошлина - все с этим вполне ясно.

ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ С ФКЦБ, НУЖНО ЛИ ТАМ ЧТО-ТО РЕГИСТРИРОВАТЬ И ПОДАВАТЬ? ЧТО? ЧЕМ ЭТО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ И РЕГУЛИРУЕТСЯ? КАКИЕ СРОКИ? ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нужно. После гос. регистрации ЗАО, в региональном управлении Федеральной Службы по финансовым рынкам (ФСФР) необходимо регистрировать решение о выпуске ценных бумаг и отчет об итогах выпуска. Если число акционеров более 500 - то еще и проспект эмиссии. Документы необходимо подать в ФСФР в течение месяца со дня регистрации ЗАО.

Руководствуйтесь Постановлением ФКЦБ № 03-30пс в ред. от 17.12.2003 г. "О стандартах эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов эмиссии".

С уважением,