Как погасить задолженность по кредиту - ограничения на сумму ежемесячных платежей и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Брала кредит в 2013 г. Не выплатила. Последний платеж был в августе 2015 г. Два дня назад позвонили коллекторы. Говорят платит по 6 т в месяц. Я по 6 не могу. Могу по три. Если буду платить по три, смогут ли они подать в суд? Долг 210 т.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ни копейки не надо платить коллекторам.

Все только через суд.

Всех звонящих стоит нецензурно посылать.

Для начала посмотрите, когда у вас по графику должен был быть последний платёж. Если с этой даты прошло три года и судов по вашей задолженности не было, то все сроки давности они пропустили. Если начнёте платить, сроки восстановите.

Наталья, если все так, как вы указали в вопросе, то платить вам не нужно даже 10 коп. по данному кредиту. Начнете платить и они выставят вам еще штрафные санкции и это будет бесконечно. Пусть кредитор идет в суд с иском, а на суде посмотрите какие у них доводы. Правда до иска они могут обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа, поэтому регулярно проверяйте почту, чтобы не пропустить судебный приказ.

Для начала можно сменить симку или поместить их номер в черный список.

Здравствуйте Наталья!

Долг можно списать полностью путем подготовки мотивированного искового заявления в суд об оспаривании размера задолженности!

Здравствуйте.

Ни в коем случае не платите ни рубля! Тем самым вы запустите с нуля механизм взыскания с вас денежных средств.

Все разговоры должны сводиться к одному - обращайтесь в суд.

В суде уже можно грамотно подготовив свою позицию добиться того, что коллекторам будет отказано в иске, а вы будете освобождены фактически от своих долгов.

Сколько людей уже после моей работы перестали думать о долгах и коллекторах не счесть...

При необходимости буду рад помочь и вам!

К сведению некоторых юристов - платежи срок исковой давности не возобновляют.