И не истек ли срок давности о подачи заявления (иска) в соответствующие органы?

• г. Хабаровск

Меня зовут Юрий. Прошу дать совет как мне быть?! в декабре 2012 года уволился с прежнего места работы, расчет до сегодняшнего дня не получил. Как, и с помощью каких органов мне получить всю выплату от работодателя? И не истек ли срок давности о подачи заявления (иска) в соответствующие органы? Если истек то в какую инстанцию еще посоветуете обратится?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, обратитесь в прокуратуру у них есть полномочия осуществлять надзор по выплате заработной платы!

Здравствуйте Юрий Константинович. Если Вы до сих пор не получили расчет, то можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, в том числе и процентам за пользование чужимиденежными средствами. Можете также написать жалобы в прокуратуру и Трудовую инспекцию. Желаю удачи.