Как обеспечивают жен и детей, находящихся в трудной ситуации, когда их супруг/отец находится в тюрьме? Как оформить развод в таких случаях?

• г. Курган

Если муж сидит в тюрьме и еще долго ему там сидеть что дает государство ихним жонам которые не могут выйти на работу имея двух или трех и более детей? Ведь их жоны и дети не виноваты что их отцы такие не путевые. И как развестись если он сидит в тюрьме? Документы он не отправляет а без документов я даже пособие не могу сделать. Легче ведь развестись. Денег он не отправляет живу на помощи людей можно сказать. Вот что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению государство таким как вы не предоставляет ни каких льгот.

Вам конечно стоит развестись п. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ устанавливает, что, если супруг осужден за уголовное преступление на срок более 3 лет лишения свободы, брак расторгается в органе ЗАГС по заявлению второго супруга.

Даже при наличии 2 х и более детей, можно выйти на работу, существуют детские сады.

Если Вы хотите развод - в судебном порядке Вы его можете легко получить.