Если уже три года не получаю алиментов на ребёнка, и отец ребёнка прячется. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Обращаться к судебным приставам за розыском должника.

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо подавать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Если есть исполнительное производство, то это их обязанность устанавливать местонахождение должника, объявлять его в розыск, привлекать к административной и уголовной ответственности. Сначала подается жалоба на имя старшего судебного пристава, затем через месяц - административный иск в районный суд к ФССП и судебному приставу-исполнителю.

Если ходила к судебным приставам, а мне сказали пишите по его месту прописки. А я не знаю где он прописан.

Исполнительное производство ведётся по месту регистрации должника, по месту его фактического нахождения или нахождению его имущества. Вам последнее место фактического нахождения известно?

Да, у меня дома. Более он никакой информации о себе не говорил.