Документы, необходимые для реорганизации ООО путем выделения и передачи прав и обязанностей по договору аренды

• г. Москва

Прошу Вас, ответить по следующему вопросу: единственный учредитель ООО принял решение о реорганизации предприятия путем выделения, у нового ООО тот же учредитель, в соответствии с разделительным балансом права и обязанности по договору аренды передаются новому ООО. Какой примерный текст должны соблюдать документы:

1.Решение организации путем выделения.

2.Устав (первая страница)

3.Разделительный баланс.

4.Какие еще необходимы документы для реорганизации?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Требования к вышеуказанным документам изложены в Гражданском Кодексе РФ.

К сожалению объём и характер запрашиваемой Вами консультации не может быть осуществлён в рамках проекта Виртуальной юридической Консультации.

Если У вас будет необходимость в решении данного вопроса вы можете написать мне на почту, и я смогу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В случае реорганизации предприятия в форме выделения правопреемство, как известно, происходит в соответствии с разделительным балансом. Имеет ли право предприятие, сохраняющееся при выделении, передать выделившемуся юридическому лицу обязательства по уже совершенным сделкам?

Т.е. может ли выделяющееся предприятие стать правопреемником по сделкам, которые уже исполнены обеими сторонами?

Если да, то какие документы передаются в этом случае правопреемнику?

У меня сложилась следующая ситуация:

Заключен договор аренды земельного участка с КУГИ фирмой Х, было принято решение о реорганизации с выделением новой фирмы Н! В налоговую были поданы документы с разделительным балансом в котором было отражено передача прав по договору аренды... Передаточного акта не было... В итоге новая организация была зарегистрирована, а потом ликвидирована... Аренда своевременно вносилась от действующей организации! КУГИ никаких дополнительных соглашений с ликвидированной компаний не подписывало! Пришло время продления договора аренды и КУГИ говорит о том что у старой компании нет прав на договор? Сcылаясь на разделительный баланс... Насколько правомерны действия КУГИ? и что делать в сложившейся ситуации?

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

Форма разделительного баланса

Добрый день.

По какой форме делается разделительный баланс при реорганизации ООО (выделение),

где её можно скачать и накакую дату он составляется?

Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Из ОАО путем реорганизации выделяется другое самостоятельное ЗАО. Со стороны ОАО навязывается принятие части его накопившихся долгов по заработной плате пред работниками ОАО. ЗАО считает, что они (долги) не должны включаться в разделительный баланс и ОАО самостоятельно в полном объеме должно погашать долг, т.к. это его работники.

Если ЗАО все-таки вынужден будет взять часть этих долгов в разделительный баланс, сможет ли оно (ЗАО) после своей госрегистрации (как самостоятельное юридическое лицо) с уже утвержденным разделительным балансом, подать в арбитраж иск к ОАО об оспаривании законности включения вышеназванных долгов в разделительный баланс и исключении их из него?

Каким образом можно исправить техническую ошибку в разделительном балансе, если процесс реорганизации уже закончился. Исправленный разделительный баланс нужен с отметкой ИФНС.

Есть две организации ООО. По одному учредителю. Они хотят реорганизацию в виде слияния.

Вопрос: Какие действия должны совершать каждая организация?

Допустим каждый учредитель принял решение о реорганизации, нужен ли протокол общего собрания двух организации? Или на основании только решения каждого из учредителей можно подавать документы ИФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло разделение ООО путем выделения из него двух ООО. То ООО, из которого выделены два новых продолжает действовать. Учредитель один. Реорганизация началась 3.11.20. долго шла процедура в ФНС. В итоге рерганизация завершена 11.12.20 и зарегистрированы два новых ООО. При составлении годового баланса выяснилось, что не были переданы затраты в запасы. Годовая отчётность ещё не сдана. Можно ли внести изменения в разделительный баланс и передать затраты в новые ООО, т.к. это важно для себестоимости продукции?

При выделении из ООО нового юр.лица вместе с переданными помещениями в разделительный баланс не была включена земля, находящаяся в долевой собственности реорганизованного ООО. Реорганизация окончена. Как передать землю?

При реорганизации ООО путем разделения, имеет ли право Кредитор запросить разделительный баланс? Точнее интересует следующее: ООО А делится на 3 новых ООО, каким образом Кредитор может узнать какому новому ООО платить за оказанные ООО А услуги 2-х месячной давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение