Удержания с зарплаты и банковский налог - как сохранить прожиточный минимум?

• г. Липецк

По постоновлению пристава с меня в оргонизации с зарплаты удерживают 50 процентов. После перевода оставшейся зарплаты на банквский счет еще и банк удерживает 50 процентов. Остается меньше прож. Минимума. Законноли это и что делать?

Ответы на вопрос (3):

При удержании задолженности по нескольким исполнительным документам, за вами должно быть сохранено 50% заработка, в соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ. Необходимо написать заявление приставу-исполнителю об уменьшении размера удержаний и приложить необходимые подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

У Вас по закону могут удерживать не более 50 процентов от зарплаты.

Вам нужно обратиться в банк и предоставить документ о том, что уже производиться удержание из зарплаты.

Банк на каком основании списывает деньги? У вас задолженность перед этим банком и там же получаете зарплату?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны предоставить приставу справку, что это зарплатный счёт и он должен снять обращение взыскания с него.

Спросить
Пожаловаться

У меня по исполнительному листу с зарплаты удерживают 50% и у меня остается меньше прожиточного минимума. Написала заявление судебным приставам, что оставалось зарплаты прожиточный минимум, но как удерживали так и удерживают, куда можно еще обратиться?

Банк удерживает зарплату в счет погашения долга, тогда как есть приставы уже удерживают пол зарплаты, а другую половину списывает банк как быть?

По исполнительному производству работодатель удерживает половину зарплаты и судебные пристава удерживают, получается, что на руки я получаю меньше прожиточного минимума, как мне быть?

Пристав удерживает с зарплаты 50 процентов. Банк арестовал счет и еще помимо пристава списывает 50 процентов. Что делать в таком случае?

Судебные приставы удерживают 50% заработной платы плюс сам банк, в данном случае Сбербанк, не обратившись к приставам, также удерживает еще 50% оставшейся суммы заработной платы. Что делать? Как написать заявление о неправомерности таких действий со стороны банка?

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту и пенсию. Теперь удерживают 50 процентов с пенсии и 30 с зарплаты путем удержания через бухгалтерию, и вдогонку банк удерживает ещё 50 с остатка зарплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сбербанк согласно исполнительного производства арестовал счет. На этот счет мне пришли деньги (зарплата) и банк их удержал и перечислил взыскателю для погашения задолжности по ком. услугам. С моей зарплаты по другим исполнительным производствам судебные приставы удерживают 50 процентов. Остаток зарплаты у меня удерживает сбербанк. Что мне делать и как вернуть денежные средства снятые ранее.

На зарплатеый счёт по постановлению правительства с зарплаты взимают 20 процентов на погашение задолженности по производству, поменялся пристав, не изучил мое дело и на этот же счёт в банк вынес арест в этом году и банк ещё 50 процентов удерживает, всего с одного счета 70 процентов, у меня онкобольной ребенок инвалид 15 лет, приставы отказываются снимать повторный арест в банке 50 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение