Банк и налоговая инспекция одновременно требуют удержания 50% с заработной платы - что делать в этой ситуации?

• г. Ярославль

Налоговая инспекция передала в банк судебное решение о вычете 50% из заработной платы (уплата налогов по ип) в тоже время приставы присылают постановление о удержании из заработной платы 50% (кредит) банк удерживает 50% от суммы которую перевел на карту бухгалтер, а перед этим бухгалтер делает отчесления судебным приставам, правомерно ли такие действия и что делать в этой ситуации, налоговая не отзывает судебное решение.

Ответы на вопрос (2):

Верно, могут удерживать до 50 процентов счет погашения долга. Просите в суде отсрочку ст.203 ГПК РФ.

Это незаконно. По всем исполнительным документам у вас могут удерживать не более 50% от заработка. Обратитесь к приставу чтобы он отозвал постановление из банка и направил по месту работы. Приложите справку из бухгалтерии о том что производятся удержания по другому исполнительному документу. Если откажется, то обжалуйте руководителю отдела или в суд.

Для полноценной консультации вам лучше обратиться на личный прием. Для более подробной консультации Вы можете ко мне приехать по адресу: г. Ярославль, ул. Революционная, д. 9 А, офис 14. О дате и времени мы можем договориться по телефону 89605361702