Реконструкция нежилого садового дома - нужно ли было брать разрешение и как теперь регистрировать перестройку?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли было брать разрешение на реконструкцию, состоящего на кадастровом учете, садового дома в связи с увеличением его площади в период 2012-2015 году? Назначение дома-нежилое. Нужно ли перестройку регистрировать сейчас? Это самострой?

Ответы на вопрос (1):

Если в результате реконструкции будет увеличение площади, то нужно.