Вопросы следующие: снимут ли нас с очереди, когда наследуемая квартира будет зарегистрирована как моя собственность?

• г. Москва

Я зарегистрирована в 2 х-комн. Муниципальной квартире. Кроме меня, прописаны еще моя дочь 7 лет, мой совершеннолетний брат и наша мать. Мы стоим на очереди с 1997 г. Недавно мне досталась по завещанию 1-комн. Квартира, сейчас занимаюсь ее оформлением в собственность. Квартира с обременением, там прописан чужой человек (только право пользования). Проживать там с дочерью я не смогу. Вопросы следующие: снимут ли нас с очереди, когда наследуемая квартира будет зарегистрирована как моя собственность? Если нет, то при предоставлении жилья будет ли учитываться моя обеспеченность этой квартирой (т.е. мы будем иметь право на какие-то кв.метры за вычетом метража этой квартиры)?

Если наш дом (пятиэтажку) реконструируют раньше, чем подойдет очередь, то предоставят ли нам жилье опять же с учетом имеющейся собственности или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При получении квартиры в собственность, если метров на вашу семью станет столько, что вы перестанете нуждаться, то вас снимут с очереди.При сносе вам предоставят новое жилье. Насчет того, будет ли учитываться квартира сейчас труджно сказать. В этот закон изменения вносятся очень часто. Нужно будет смотреть на дату сноса.

Спросить
Пожаловаться

Я со своей совершеннолетней дочерью прописана в трех-комнатной муниципальной квартире (общ. пл. 58, 6 кв. м) в доме под снос. В этой квартире еще прописаны моя мать и мой брат со своим совершеннолетним сыном, т.е.всего 5 человек. Мой муж имеет в собственности одну однокомнатную квартиру (30 кв.м.) и еще одну однокомнатную квартиру (30 кв.м.) он и наша дочь имеют в собственности в равных долях. Что мы все будем иметь при сносе дома? Как будет учитываться собственность и будет ли принято к сведению, что у нас с братом разные семьи?

Наша семья стоит в льготной очереди на приобритение муниципального жилья. Квартира, в которой сейчас проживаем, не приватезирована. Снимут ли нас с очереди, если квартиру приватезируем? Жилая площадь квартиры

41,5 кв.м., прописано 6 человек. На очереди стоят: мать и отец - оба инвалиды 1 группы и их сын (ему 43 года). Также в квартире прописана дочь со своими двумя детьми. И на что можно будет расчитывать при сносе дома?

Стоит ли приватезировать квартиру? На очереди стоим с 1998 года.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Я прописана в квартире родителей (мама, папа, брат, бабушка и я). Квартира не приватизированная. По площади нам положена квартира с большим метражом. Стоим в очереди на получение жилья. (на расширение) Но я замужем и у мужа в собственности есть имущество. (муж прописан в своей квартире). Подскажите будет ли учитываться имущество мужа при рассчете метража для получения квартиры по очереди?

По поводу жилья многодетным семьям.

У меня немного не стандартная ситуация, попробую ее максимально короче изложить.

Я и мои трое детей прописаны в квартире родителей. Там еще помимо нас 4 х прописаны, моя мать, отчим, мой брат и его дочь, итого 8 человек. Метраж квартиры 75 метров. НО! Частично эта квартира была приватизированна.

Это была коммунальная квартира, по программе расселение коммунальных квартир, она стала отдельной, но так получилось, что приватизацию до конца мы не сделали, Комната выкупленная у соседей имеет метраж 15,23 м, и там долевая собственность: мать, отчим, брат и двое моих старших детей включая меня. На остальной части квартиры прописаны все те же и + еще один мой ребенок и дочь брата.

Могу ли я встать на очередь на получение отдельного жилья себе и детям? Какие документы для этого требуются?

Надо сказать, что сейчас у меня брак не зарегистрирован, отцовство признано.

Спасибо.

Мне нужна Ваша помощь.

Мой муж был уволен с военной службы в 1999 году по сокращению численности или штатов с оставлением в очереди на жилье, поскольку он отслужил более 10 лет. Сейчас он один прописан в общежитии. Я прописана в квартире, приватизированной на меня моими родителями. Мы планируем купить квартиру, поскольку от воинской части ее дождаться не реально.

Но мы не знаем, исключат ли, в случае покупки квартиры, моего мужа из очереди на жилье, если на момент предоставления квартиры от в/ч он будет иметь часть квартиры в собственности (которую мы купим), хотя на момент увольнения из в/ч он не имел никакого жилья кроме общежития?

Как будет решаться вопрос в случае спора: будет иметь значение обеспеченность жильем на момент увольнения, когда ему были обязаны предоставить квартиру, или будет иметь значение наличие у моего мужа приобретенной впоследствии жилплощади и обеспеченность его жилплощадью на момент предоставления квартиры от в/ч?

В настоящее время общежитие в котором прописан мой муж передано на баланс городу.

Если не трудно, укажите,

пожалуйста, законы, которыми Вы руководствовались при ответе.

Заранее огромное спасибо. Извините за лишнее беспокойство.

С уважением, Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с дочерью (13 лет) прописан в комнате (9 м жилой, 20 м общей) в двухкомнатной коммунальной квартире. Лицевой счет разделен, комната не приватизирована. На очереди по улучшению не стоит. Я прописана в в однокомнатную квартиру (33 м общей), находится в собственности. Моя дочь от первого брака (17 лет) также имеет в собственности однокомнатную квартиру (34 м), в которой прописана самостоятельно. Может ли мой муж рассчитывать при сносе дома на двухкомнатную квартиру (как разнополый с младшей дочерью)? Будет ли учитываться при выделении жилья моя собственность и собственность старшей дочери от первого брака?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение