Вопросы следующие: снимут ли нас с очереди, когда наследуемая квартира будет зарегистрирована как моя собственность?

• г. Москва

Я зарегистрирована в 2 х-комн. Муниципальной квартире. Кроме меня, прописаны еще моя дочь 7 лет, мой совершеннолетний брат и наша мать. Мы стоим на очереди с 1997 г. Недавно мне досталась по завещанию 1-комн. Квартира, сейчас занимаюсь ее оформлением в собственность. Квартира с обременением, там прописан чужой человек (только право пользования). Проживать там с дочерью я не смогу. Вопросы следующие: снимут ли нас с очереди, когда наследуемая квартира будет зарегистрирована как моя собственность? Если нет, то при предоставлении жилья будет ли учитываться моя обеспеченность этой квартирой (т.е. мы будем иметь право на какие-то кв.метры за вычетом метража этой квартиры)?

Если наш дом (пятиэтажку) реконструируют раньше, чем подойдет очередь, то предоставят ли нам жилье опять же с учетом имеющейся собственности или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При получении квартиры в собственность, если метров на вашу семью станет столько, что вы перестанете нуждаться, то вас снимут с очереди.При сносе вам предоставят новое жилье. Насчет того, будет ли учитываться квартира сейчас труджно сказать. В этот закон изменения вносятся очень часто. Нужно будет смотреть на дату сноса.