Как составить письмо в УФСИН для перевода мужа в более близкую колонию поселения?

• г. Оренбург

Требуется юридическая помощь в составлении писем в УФСИН. Муж находится в колонии поселения по статья 264 часть 3, срок 2.2 года, 5 месяц пошёл, как правильно составить письмо в УФСИН чтобы перевели в колонию поближе к дому, сейчас приходится к нему ездить за 300 км, есть намного ближе к дому около 35 км колония поселения?

Ответы на вопрос (2):

Подготовка документов платная услуга, можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения и начать сотрудничество на возмездной основе, ст. 779 ГК РФ.

С уважением!

За помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Наказание по общему правилу должно отбыватся в регионе по месту жительства или где осуждены. Исключение может быть, например, если в вашем регионе нет соответствующего вида исправительного учреждения. Можно написать заявление на имя начальника УФСИН, приведя причины по которым человека нужно перевести, по Красноярскому краю с ходатайством о переводе. Если откажут, можно продублировать заявление в ФСИН России (Москва). Также отказ можно обжаловать в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ.

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.