Как подать в суд на коллекторскую фирму за незаконное вторжение в личную жизнь и требование компенсации материальных потерь

• г. Санкт-Петербург

Немного истории.

Я уже задавал подобный вопрос, однако, теперь несколько в другом ключе.

В начале апреля моей дочерью было получено письмо от Национальной службы взыскания с требованием оплатить задолженность.

Я помог дочери, оплатил за нее задолженность, все условия коллектоной фирмы были выполнены. К сожалению, я засветил номер своего телефона. Теперь мне хвонят сотрудники этой уродливой фирмы каждый день, иногда по два раза. Спрашивают мою дочь. Я уже не утруждаю себя никакими разъяснениями, просто посылаю их подальше. Однако, это меня нервирует.

Вопрос вот в чем:

Могу ли я подать в суд на эту организацию с требованием компенсировать материально мои нервы и незаконное вторжение в мою личную жизнь? Есть ли какие-то прецеденты?

По моему глубокому убеждению, только наказание рублем поставит на место эту уродливую контору.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд можете, но перспектив что-то взыскать за телефонные звонки нет.

Отвечайте что не знаете такую или научитесь пользоваться функцией "черный список" в телефоне

Коллекторам вообще ничего платить не надо было. они незаконны. Пишите заявление в полицию