Относится ли к ним все то женалоговое законодательство, что и для других иностранных граждан?

• г. Москва

По какой ставке облагаются подоходным налогом белорусы, наботающий на фирме? Относится ли к ним все то женалоговое законодательство, что и для других иностранных граждан?

Ответы на вопрос (1):

Для целей налогообложения определяющим является вовсе не гражданство, а понятие "налоговый резидент".

Налоговым резидентом РФ является любое физическое лицо, находившееся в РФ не менее 183 дней в календарном году.

Если с начала календарного года еще не прошло полгода, учитывается адрес постоянного места жительства и срок, на который заключен трудовой договор.

Лицо, имеющее постоянное место жительство в РФ, с начала года авансом считается налоговым резидентом.

Для лиц, прибывших на территорию РФ из других государств, принимается во внимание дата прибытия и срок трудового договора. При увольнении таких лиц до истечения 183-дневного срока их пребывания в РФ, зарегистрированного в установленном порядке, НДФЛ пересчитывается, поскольку статус налогового резидента ими не подтвержден.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Для граждан России при продаже квартиры подоходным налогом в 13% облагается сумма выше 1 млн руб. А какая сумма (вся сумма или сумма сверх миллиона рублей) облагается подоходным налогом для иностранных граждан (в частности граждан Украины) при продаже квартиры в России? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Для резидентов при продажеквартиры подоходным налогом в 13% облагается сумма выше 1 млн руб. А какая сумма - вся сумма или сумма сверх миллиона рублей - облагается подоходным налогом в 30% для нерезидентов (в частности граждан Украины) при продаже квартиры в России? Спасибо.

По какой ставке облагается налог на имущество 0,1% или 0,5%. У меня 2-х этажный жилой дом общей площадью 80 кв.м расположенный на земле: населенных пунктов разрешенной для садоводства общей площадью 624 кв. м.. Как можно уменьшить сумму налога? И налогом облагается вся площадь или нет? В законе прописано про 50 кв м которые не облагаются налогом, что это за льгота?. Я одна собственница под льготную категорию граждан не попадаю.

Генеральный директор фирмы умер учредители иностранные граждане которых не найти фирма последний год без оборотов осталась задолженность по налогам за прошлые периоды что грозит фирме и что делать в таких случаях.

Разъясните, пожалуйста, если договор дарения недвижимости заключить в простой письменной форме, то получается, что он не облагается налогом? Ведь в законодательстве указано, что налогом облагаются только нотариально заверенные договоры. Спасибо.

Как облагается подоходным налогом зарплата граждан Белоруссии, если человек работает официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон регулирует правила прибывания и проживания иностранных граждан на территории РФ в котором говорится, что все иностранные граждане обязаны зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение