Вопросы об усыновлении, отказе и правах биологического отца на ребенка.

• г. Ханты-Мансийск

Я про усыновление и отказ. Будет у меня скоро разрешение на усыновление. Но если не усыновить, биологический отец ребёнка имеет на него право? Может ли он, когда ребёнку исполнится 18 лет, подать на алименты? И какой срок у этого разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Если био лишены родительских прав, то они ни при каких обстоятельствах не смогут претендовать на алименты.

Права био родителей зависят от их правового статуса.

Спросить
Пожаловаться

Какие права (и обязанности, если они есть) имеет биологический отец ребенка после подписания у нотариуса согласия на усыновление этого ребенка другим мужчиной (до обращения в суд за лишением его родительстких прав в связи с усыновлением)? Должна ли я просить отца ребенка подписать разрешение на вывоз ребенка за границу? Каков срок действия данного документа (согласие на усыновление)?

У моей жены есть ребёнок от первого брака, я желаю усыновить этого ребёнка. Вопрос заключается в следующем в случае если отец ребёнка напишет разрешение на усыновление ребёнка сможет ли отец ребёнка в будущем подать на алименты? Имеется ввиду будет ли у него право требовать от ребёнка выплаты алиментов?

Отчим хочет усыновить ребенка, куда обращаться если есть биологический отец, нужен ли отказ или согласие на усыновление отца ребенка? И будет ли отец ребенка продолжать платить алименты?

Мой муж хотел бы усыновить моего ребенка от первого брака (биологический отец по суду лишен родительских прав), не подскажите какова процедура усыновления если ребенку уже 14 лет? и будет ли данная процедура проще если ребенку исполнится 16 лет? ребенок согласен.

Должен ли присутствовать биологический отец, написавший разрешение на усыновление детей, на суде при усыновлении?

Мой муж после развода в первом браке добровольно дал разрешение на усыновление своего ребёнка (его жена вышла замуж и уехала в другую страну). Сейчас мой муж (2-й брак) хочет усыновить моего ребёнка, которого он воспитывает. Биологический отец даёт согласие на усыновление. Возникнут ли какие-то сложности, если мой муж когда-то дал разрешение на усыновление (знаю, что если лишают прав, то вроде бы уже усыновить невозможно). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Усыновление! Здравствуйте! Интересует вопрос, биологический отец дал согласие на усыновление ребенка, подскажите пожалуйста, после усыновления какие права и обязанности имеет биологический отец, или он полностью лишается всех прав после усыновления? Или лучше все таки лишить родительских прав и потом усыновление. Заранее спасибо.

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня сын. Биологический отец даёт отказ от родительских прав и разрешение на усыновление. Сложность в том что мой второй муж находиться в тюрьме. Может ли мой муж усыновить моего сына?

Я плачу алименты своему ребенку. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас мать ребенка выходит замуж и они хотят усыновить ребенка. Буду ли я платить алименты после усыновления ребенка ее мужем? И как вообще происходит процедура усыновления. Я должен писать разрешение об усыновлении моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение