Как зарегистрировать незарегистрированный дачный домик на участке в СНТ?

• г. Псков

Такой вопрос: покупаю участок в снт, на нём имеется незарегистрированный дачный домик. Куда потом обращаться и какие документы собирать, для его регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Регистрация дома, придание ему статуса объекта недвижимости происходит по упрощенной схеме. На земельный участок вызывается кадастровый инженер, проводит измерительные работы, после чего по их результатам составляется документ – технический план. На его основании объект как бы закрепляется за определенной землей. Далее технический план и пакет документов сдается в Росреестр, и, если все соответствует требованиям закона, то Вы получаете на руки правоустанавливающие документы на Ваш дом.