Можно ли получить запись телефонного разговора без участия правоохранительных органов через оператора? Не могу говорить, я немая.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вопрос не совсем понятен и конкретен. Что за разговор, который вам необходимо получить в записи? Если вы немая, то какой может быть разговор? Телефонные переговоры можно записывать с помощью своего телефона, если вам звонят или вы звоните.

Постановление Правительства РФ от 12.04.2018 N 445 -

операторы связи должны в течение полугода хранить телефонные разговоры, текстовые и голосовые сообщения абонентов, а также выдавать их по требованию спецслужб. НО передавать информацию третьим лицам информацию, они не могут, поэтому вам её никто не предоставит. Но получить сведения, можно только по запросу (решению) суда. Статья 454 УПК РФ. Содержание и форма запроса (действующая редакция)

Запрос о производстве процессуальных действий составляется в письменном виде, подписывается должностным лицом, его направляющим, удостоверяется гербовой печатью соответствующего органа.

У оператора фиксируется и хранится информация о времени, длительности звонков с одного номера на другой. Такая распечатка в определенной степени и определенной ситуации может быть предоставлена владельцу номера.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.