Могу ли я устроится на должность диспетчера в погонах в МЧС если у моего брата была судимость 2 раза?

• г. Тверь

Могу ли я устроится на должность диспетчера в погонах в МЧС если у моего брата была судимость 2 раза?

Ответы на вопрос (1):

Алина, вопрос не однозначный. Поступление на службу, регулирует ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ (последняя редакция)

Судимость близкого родственника, по идее, не должна мешать нигде, особенно если она погашена.

Однако, на практике, кадры стараются не брать кандидатов с судимыми близкими родственниками.

Но бывают и исключения. Всё зависит от конкретного случая, текучки кадров и наличия вакансий. Если в вас есть заинтересованность и по другим критериям подходите, то все возможно.

Пока вы не обратитесь в кадровую службу МЧС подразделения, куда хотите устроится - реально не узнаете.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.