Отключение незаконных светильников на улицах частного сектора города Елец

• г. Липецк

На улице, в течении 55 лет, не было освещения. На домах были установлены фонари подключенные без счетчика освещающие улицу и дворы. Электрики все отключили. Законно это... частный сектор, г Елец.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос организации уличного освещения относится к полномочиям органа местного самоуправления, электрики сами решение об отключении не принимают, обоснованность и законности отключения вам могут прокомментировать, исходя из конкретной ситуации вашего муниципального образования, 1. Администрация вашего муниципального образования, 2. прокуратура вашего района, в рамках своих полномочий по надзору за соблюдением законности.