Что будет, если не выплачивать микрозайм с истекающей временной пропиской?

• г. Воронеж

Здрасте, поскажите, я брал микро зай, и у меня временная прописка, в апреле она истекает, если я небуду платить займ, и прописываться, как они будут действовать.

Ответы на вопрос (3):

Да никак, платить если не будите взыщут через суд, или продадут коллекторам, а им все равно есть вас регистрация или нет.

Здравствуйте, они будут действовать, что искать именно вас, звонить по телефону и присылать письма по указанному вами адресу.

Здравствуйте. В случае если вы прекратите погашать задолженность по займу, кредитор вправе обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с вас задолженности с процентами. Либо обратиться в суд с аналогичным исковым заявлением. Эти заявления кредитор вправе подать по вашему последнему известному месту жительства, то есть в суд по адресу вашей регистрации, которую вы указали в договоре займа.

Даже если в суде выяснится, что на момент судебного разбирательства вы не имеете регистрации по месту жительства в РФ, это не препятствует вынесению решения суда, в таком случае суд назначает вашим представителем адвоката по назначению (от государства).

Соответственно отсутствие у вас регистрации по месту жительства, не препятствует взысканию с вас задолженности в судебном порядке, после чего, кредитор вправе обратиться к судебным приставам с судебным приказом, либо исполнительным листом о принудительном взыскании с вас задолженности.

Судебные приставы в рамках исполнительного производства, в соответствии со ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае отсутствия информации о вашей регистрации по месту жительства и вашего местонахождения, вправе объявить исполнительский розыск должника (если взыскиваемая сумма превышает 10000 рублей).