Можно ли перерегистрировать авто на себя по договору дарения, который был составлен при жизни отца.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перерегистрировать авто на себя по договору дарения, который баааыл составлен при жизни отца.

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно и даже нужно.. Одаряемый, т.е. если Вы таковым являетесь, должен обратиться в органы ГИБДД, чтобы переоформить машину на себя. Для этого Вы должны предоставить следующий пакет документов: оригинал паспорта; паспорт на транспортное средство; договор дарения; страховой полис. Если такового нет, тогда должны пройти технический осмотр, получить страховой полис уже на свое имя; квитанция об оплате госпошлины.

/

Если ВСЕ необходимые условия дарения были соблюден, но при жизни дарителя авто не было перерегистрировано на одаряемого, то возможно обратиться в ГИБДД для оформления авто на одаряемого. Но в этом может быть и отказано, т.к. все имущество, которое принадлежало наследодателю на момент его смерти, переходит к наследникам, которые вправе оспорить договор дарения по его ничтожности.

Может ли быть отказ в ГИБДД.

Здравствуйте! Если Вы предоставите в ГИБДД все необходимые документы, то отказа быть не должно.