Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nОскорбление в WhatsApp - можно ли привлечь к ответственности за цитату долбаеб?

• г. Екатеринбург

В переписке вотцап один из участников оскорбил другого цитирую: "что за долбаеб? Его спросили про баб а он пишет ерунду" является ли это оскорблениеМ? И возможно ли привлечь по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Если выражение направлено конкретному лицо, то можно сделать вывод о наличии признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ.