Можно при этом оформить продажу с обязательным условием, что будет оформлена дарственная на дочь в определенный период времени?

• г. Сыктывкар

Исходные данные: квартира куплена год назад, собственник отец, прописан он и дочь, налоговый вычет отцом получен.

Вопрос: можно ли отцу продать квартиру дочери без каких-либо финансовых потерь для обеих сторону /у дочери фамилия отца, в браке не меняла/.

Или лучше зятю продать? Можно при этом оформить продажу с обязательным условием, что будет оформлена дарственная на дочь в определенный период времени?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, кому будет продана квартира, если квартира в собственности меньне 5 лет, продавец получает налоговый вычет в сумме 1 000 000 рублей. Далле считайте сами исходяиз суммы сделки.