Продажа квартиры - права дочери и отца в споре о собственности

• г. Балашиха

Отец при покупке квартиры оформил квартиру на дочь. Получается, собственником квартиры является дочь. Отец и все остальные члены семьи прописаны в этой квартире. По истечении 8 лет дочь решила продать квартиру, но отец категорически не желает выписываться, мотивируя тем, что квартира его (хотя свои 3 миллиона он получил от дочери за эту квартиру, но это, к сожалению, документально не оформлено). Вопрос: какие права в этой ситуации у дочери и у отца? На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Дочь имеет право продать квартиру. Но выписать отца будет сложно, это сможет сделать новый собственник в судебном порядке, и то не факт.