Приватизация квартиры - каким образом дочь, прописанная с отцом, может претендовать на часть в собственности?

• г. Варена

Моя 15-летняя дочь прописана вместе со своим отцом в квартире. Также в квартире прописаны мать и брат отца. Каким образом (какая часть квартиры будет принадлежать дочери) дочь участвует в приватизации квартиры? Какие документы необходимо предъявить отцу за дочь? Должна ли дочь сама за что-либо расписываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша дочь в приватизации квартиры участвует наряду с другими тремя прописанными в этой квартире. Им всем полагается по 1/4 доли квартиры. В 15 лет Ваша дочь уже имеет паспорт и является ограничено дееспособной. Отец должен иметь на руках Свидетельство о рождении дочери, где он указан отцом. Адвокат МКА"Межрегион" Москва, И.Ю. Бицуренко

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

Недавно в семье произошло горе, умер мой старший брат. У него есть несовершеннолетняя дочь (15 лет). Она прописана в квартире у бабушки со стороны матери. Квартира кооперативная. Жила дочь вместе с отцом в другой квартире, которая принадлежит её матери. Отец, который умер, прописан у своей матери, но там не проживал,

так же там прописана я - его родная сестра и мой сын, а также сама мать (наша). Эта квартира находиться на ожидании приватизации, до его смерти мы подавали документы на приватизацию. То есть квартира пока не приватизирована. Какая часть этой квартиры принадлежит дочке умершего брата?

В двухкомнатной квартире прописаны я и моя мама. Мы вместе с мамой хотим приватизировать эту квартиру без каких-либо долей. У меня есть 17-летняя дочь. Она прописана в квартире моего мужа (своего отца). Если мы приватизируем квартиру без долей, будет ли моя дочь иметь право наследования этой квартиры?

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

Мой молодой человек прописан в квартире, квартира его отца, но и прописана его молодого человека дочь. Бывшая жена говорит что половина квартиры должна принадлежать дочери. Так ли это?

Мы привотизировали квартиру когда у меня не было ребенка. Приватизация была общая на всех кто прописан в квартире - бабушка, отец, мать и я (дочь). Я родила ребенка и прописала ее в квартиру, но соответственно в приватизации она не учавствует. Мать развелась с отцом.

При его иске о разделе квартиры какие права имеет моя дочь (14 лет.)?

Могу ли я внести ее в приватизацию?

Какая доля квартиры пологается мне и моей дочери?

Спасибо.

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так?

3-комнатная квартира приватизирована на отца (он собственник). В квартире кроме него прописана моя мать, а также мой брат (не являющиеся собственниками). Сам я прописан в другой квартире. В случае смерти отца кому в собственность перейдет квартира (если нет завещания)? Имею ли я право на часть квартиры, либо она впоследствии перейдет в собственность моему брату, так как он в ней прописан? Если можно, назовите пожалуйста правовой источник.

Дети прописаны по месту прописки матери, приватизируем квартиру отца. Органы опеки требуют прописать детей к отцу, чтобы они участвовали в приватизации его квартиры. Имеют ли они на это право? Мать прописана в муниципальном доме на 1 семью, при сносе дома мать и дети должны получить отдельную квартиру. Вместе с отцом прописан его брат. Квартиру необходимо разменять, чтобы выделить ему долю, другого жилья у него нет. что можно сделать, чтобы не выписывать детей от матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение