Приватизация квартиры - каким образом дочь, прописанная с отцом, может претендовать на часть в собственности?

• г. Варена

Моя 15-летняя дочь прописана вместе со своим отцом в квартире. Также в квартире прописаны мать и брат отца. Каким образом (какая часть квартиры будет принадлежать дочери) дочь участвует в приватизации квартиры? Какие документы необходимо предъявить отцу за дочь? Должна ли дочь сама за что-либо расписываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша дочь в приватизации квартиры участвует наряду с другими тремя прописанными в этой квартире. Им всем полагается по 1/4 доли квартиры. В 15 лет Ваша дочь уже имеет паспорт и является ограничено дееспособной. Отец должен иметь на руках Свидетельство о рождении дочери, где он указан отцом. Адвокат МКА"Межрегион" Москва, И.Ю. Бицуренко