Нарушение процедуры - Подробности случая, когда полицейский и мед. работник тянули время при мед. экспертизе на нетрезвость

• г. Аулиеколь

Накомого остановил ночью работник полиции., подозревая что он в нетрезвом состоянии, поехали на мед. экспертизу, ничего не объясняя мед. работник написал что легкая степень опьянения, задержанный написал в протоколе что не согласен, мед.экспертизу не повторили, хотя были обязаны, начали мед. экспертизу в 3.10,закончили в 4,07 утра, а написали в мед. заключ время начала мед. эксп, затем начали заполнять протокол, указали время тоже 4,07,как будто и не писали, затем пока отгоняли а\машину задержанного на пост полиции, время было 5,10 утра, до областно центра 100 км,сразу выехали после того как отпустил работник дорожной полиции, прошли мед. освидетельствование в наркодиспансере, после того как выехали в 2 часа уложились, но,естественно от даты, что указал мед работник (начало освид) прошло более 2 часов,2 часа прошло когда еще машину отгоняли на пост полиции, в областном наркодиспасере через слюну и мочу установили что он трезв, как доказать что человек не употреблял спиртного, если работник полиции и мед. работник тянули время (по их вине не уложились в 2 часа), помогите!

Ответы на вопрос (1):

Увы, но никаких двух часов не существует, поэтому шансов на успех нет.