Как защититься от насилия - возможность требования выселения отца без согласия собственников квартиры?

• г. Екатеринбург

Моя мать и сестра являются собственниками квартиры, в которой я проживаю вот уже 20 лет. 3 года назад вернулся мой отец и его тоже прописали. Он устраивает со мной и с другими постоянные скандалы, оскорбляет меня, занимается рукоприкладством и угрожает убийством, все мои заявления в полицию не имеют положительного ответа. Могу ли я обратиться в прокуратуру или в суд с требованием о его выселении без согласия собственников?

Ответы на вопрос (1):

С такими требованиями могут обратиться только собственнки