Спорные списания - Нельзя лишить законную защиту поручителей по кредитам?

• г. Красноярск

Я надеюсь поручителям заемщик просрочка судебные приставы высчитывают у нее и у меня законно ли это при чем у меня свои 2 просрочки исполнительные моих просрочек отправлены на мою работу а того заемщик исполнительный не отправлен на мою работу а они всеровно высчитывают на мои кредиты ложат копейки а туда больше половины и самое главное что через месяц того заемщик долг будет погашен а мои кредиты по исполнительным на работе уже погашения а у приставов весит еще по 50000 на каждом правомерно ли это все.

Ответы на вопрос (2):

1. В случае неисполнения основным должником обязательств, поручитель несет ответственность всем своим имуществом в соответствии с договором поручительства, который обеспечивает исполнение основного обязательства.

2. Если у поручителя имеются и собственные долги, то и взыскание по ним является правомерным.

Добрый день. Поручитель отвечает солидарно по обязательствам должника. То есть, с Вас может быть взыскана вся сумма задолженности должника. При этом, Вы вправе после исполнения обязательств должника взыскать понесенные убытки с должника. Более подробная консультация по телефону.