Имеют ли право насильно ложить в стационар?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от заболевания. Если психоневрологическое расстройство, то могут. По иным другим основаниям только желание пациента.

Здравствуйте.

Только в случае, если Вы представляете угрозу для себя и окружающих.

Без вашего согласия вас не положат в больницу (исключительный случай, когда вы без сознания). НО,,, отказ от госпитализации является нарушением предписанного режима и больничный вам не оплатят. Если врач сделает такую отметку.