Банк не вернул деньги, а теперь требует погасить долг - что делать?

• г. Москва

В прошлом году, с карты рнкб (через интернет банкинг) снята была сумма в размере 13500 рублей без объяснения причин. Я написала заявление на имя директора филиала, после чего обратилась в суд с заявлением и приложением всех выписок из банка. Действия не были приняты. После чего я пошла в банк на переоформление карты и сотрудник банка торжественно вручил мне дебетовую карту на 20 тысяч рублей, собственно с которой я и сняла деньги (которые мне не вернули) теперь спустя год, звонят и требуют погасить долг, но у меня нет денег и я не буду платить. + ко всему за последние два месяца были сняты алименты еще не дошедшие до карты начисления, без какого либо предупреждения. Грозят подачей иска в суд или взысканием имущества. Что мне делать?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Владлена! 1. Вам нужно было сразу написать заявление Председателю суда за отказ канцелярии суда принимать исковое заявление, если оно было составлено в соответствии с нормой ст.131 ГПК РФ. 2. Вам нужно готовиться к судебному разбирательству, собирая все доказательства по фактам незаконного изъятия денежных средств с Ваших банковских карт.

Я не в суд подавала заявление, а в милицию, за мошенничество в банковских операциях, что были деньги сняты онлайн. А по итогу я взяла с кредитной карты 20 тр, спустя год, они начали шевелится и угрожать судом и коллекторами за 20 тысяч, смешно.

Это пока смешно. Не смешно будет после возбуждения исполнительного производства.