Ответе пожайлуста на такой вопрос:

• г. Томск

Ответе пожайлуста на такой вопрос:

должностное лицо находясь в отпуске в другом городе звонит на работу и отдаёт распоряжение своим подчинённым, правомерны ли его действия или нет, если нет какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Но у подчиненных точно такое же право не исполнять указанные распоряжения - исполняются распоряжения лица, замещающего руководителя. А наказаний за это нет.