Ответе пожайлуста на такой вопрос:

• г. Томск

Ответе пожайлуста на такой вопрос:

должностное лицо находясь в отпуске в другом городе звонит на работу и отдаёт распоряжение своим подчинённым, правомерны ли его действия или нет, если нет какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Но у подчиненных точно такое же право не исполнять указанные распоряжения - исполняются распоряжения лица, замещающего руководителя. А наказаний за это нет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос начальство хочет навалить работу которая не входит в мои должностные обязанности, я отказываюсь, начальство грозит наказанием.

Вопрос: Мои дальнейшие действия, куда я могу обратиться если будет приказ о наказании.

Допустим я выиграю дело в суде по иску к должностному лицу о его незаконных действиях (бездействии). Понесёт какое либо наказание данное должностное лицо или нет?

Благодарю.

Такой вопрос. Военнослужащий по контракту находясь в отпуске покурил марихуаны. Выйдя с отпуска его проверили на наркотест и выявили положительный результат. На что ему надеяться в этой ситуации? Увольнение или какое-то другое наказание? Есть шансы остаться на службе?

Какое наказание грозит должностному лицу ели он составляя протокол написал в нём якобы он другое должностное лицо (лицо составившее протокол) и расписался подписью как будто это подпись должностного лица от чьего имени он составлял протокол.

Лицо М. устроило погром в собственной квартире, жена лица М. вызвала полицию. Грозит ли какое либо наказание лицу М? Укажите пожлст статью или другое. Спасибо.

У меня такой вопрос. Если в очередном отпуске я или ребенок заболеем. Могу ли взять больничный, находясь в отпуске в другом городе. И как тогда будет считаться и оплачиваться отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какое наказание может быть применнено к сотруднику, если он в рабочее время выполнял работы, не указанные в его должностной инструкции и письменного распоряжения на работы не имел? На основании какой статьи или положения?

Выпускаем распоряжение о работе в выходной день. В каком порядке надо действовать-зарегистрировать распоряжение и потом ознакомить работника или сначала ознакомить работника, а потом уже регистрировать. Основной вопрос в датах-какое число раньше-регистрация распоряжения или дата ознакомления работника с распоряжением?

Работа выполненная за другого официально оформленного сотрудника, другим сотрудником работающим по аналогичной должности. Предложение о такой возможности работы поступило от должностного лица, потом он уволился. Было назначенно другое должностное лицо, его поставили в известность об существовании такой ставки и о том кто работаеет за него, и он продолжил эту идею. При этом не одно должностное лицо в известность руководителя предприятия не ставили. Чем грозит всем вскрытия такого факта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение