Назначение рабочего-аппаратчика мастером производственного участка при наличии среднего образования и стажа работы 5 лет – возможно?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли назначить мастером производственного участка рабочего - аппаратчика, имеющего среднее образование (школа) и стаж работы на производстве 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, так как соответствует по уровню образования и стажа работы. Профстандарт не обязательно применять коммерческой организации. Издайте приказ о начначении лица на должность при его согласии.