Можно ли назначить директором школы человека, не имеющего педагогического образования и стажа педагогической работы.

• г. Пермь

Можно ли назначить директором школы человека, не имеющего педагогического образования и стажа педагогичес кой работы.

Ответы на вопрос (1):

Требования к квалификации директора образовательного учреждения согласно Единому квалификационному справочнику должностей: Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Таким образом, педагогический стаж обязателен.