Каким образом назначение директора школы без педагогического образования влияет на ее работу?

• г. Москва

Можно ли назначить директором школы человека без педагогического образования, но имеющего высшее образование и большой стаж работы в данной школе. Педагоги поддерживают кандидатуру.

Ответы на вопрос (1):

Требования к квалификации руководителя образовательной организации сформулированы в части 2 ст. 51 Федерального закона № 273-ФЗ (наличие высшего образования) и квалификационной характеристике по данной должности (утверждена в составе Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФот 26 августа 2010 г. №761н). Руководитель должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли назначить директором школы человека без педагогического образования, но имеющего высшее техническое образование и стаж работы в школе более двадцати лет?

Можно ли назначить директором школы человека, не имеющего педагогического образования и стажа педагогичес кой работы.

РУО назначило директором школы человека без педагогического образования, проработавшего в школе 3 года завхозом, получающего заочно (3 курс) высшее менеджерское образование. Правомерна ли такая ситуация в школе? Спасибо.

На данный момент временно исполняю обязанности директора школы. Имею ли я право принять на работу учителем физической культуры человека, не имеющего педагогического образования, у которого высшее юридическое образование.

Два вопроса.

Какой штраф грозит директору школы:

1. Если на работу был принят человек без педагогического образования, но имеющий высшее образование?

2. На работу в малокомплектную школу принят учителем человек, не имеющий образования, но поступивший на первый курс пед. колледжа?

Я учитель в школе преподаю технологию стаж 14 лет образование высшее инженер-механник имеет ли право директор школы уволить меня за то что нет педагогического образования.

Можно ли принять на должность замдиректора школы человека без педобразования и стажа работы в школе. Имеет образование менеджмент и связи с общественностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Может ли директор школы принять меня на работу, без педагогического образования, учителем истории и обществознания, у меня высшее юридическое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение