Уходя в другой город, куда прописывать ребенка мужа, если в квартире остаются остальные члены семьи?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть неприватезированная квартира в которой прописан его ребенок от первого брака... там прописана его сестра и двое детей от второго брака. Если он меняет место жительства и уезжает в другой город то куда прописывают этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! У ребенка от первого брака . имеется мать, которая тоже является законным представителем своего ребенка. Орган опеки и попечительства при выписке отца в соответствии со ст.20 ГК РФ снимает с регистрации и всех его детей. Паспортная служба должна вызвать каждую мать, чьи дети прописаны в данной квартире и получить ее согласие. Если первая жена не даст согласия на выписку ребенка, то он останется зарегистрированным на вашей площади, поскольку имеет право на жилую площадь.

Обращаю ваше внимание - ваш ребенок от первого брака имеет НЕ ТОЛЬКО ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ НА ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, а ИМЕЕТ ПРАВО НА КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ. В ДАННОЙ ПЛОЩАДИ,