Могут ли органы опеки отказать в сделке, когда продаем квартиру, купленную на материнский капитал?

• г. Самара

Мы хотим продать квартиру купленную на мат капитал и купить другую большую по площади, но в нашей квартире имеется долг на коммунальные услуги. Мы нашли покупателя, у которого не хватает суммы как раз на сумму долга и он согласился купить так и самостоятельно его выплатить, могут ли органы опеки отказать в совершении подобной сделки?

Ответы на вопрос (4):

Так а по сути какой смысл гадать могут не могут вопрос не в этом, а кто на себя берёт обязательства по уплате долга.

Ну а всё таки хотелось бы знать пропустит ли опека и обязательно ли справка о отсутствии задолженности.

Им все равно есть ли у вас долг, или нет.

Долг ЖКХ является Вашей задолженностью, новый собственник не обязан его платить за Вас. А орган опеки обязательно проверит документы по сделкам, но вопрос ЖКХ долга не должен быть помехой для дачи заключения по сделке.