Как получить гражданство РФ без паспорта РР - опыт гражданки РБ с видом на жительство

• г. Москва

Я гражданка РБ, имею вид на жительство в РФ без паспорта РР, в браке с гражданином РФ 3 года. Могу ли я получить гражданство РФ не оформляя паспорт РР?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обратиться за гражданством в упрощенном порядке, без паспорта серии РР. Только срок рассмотрения до 6 месяцев и перечень документов отличается.