Как законно вернуть автомобиль назад, так как со мной не рассчитываются, а кормят завтраками?

• г. Барнаул

Три года назад договорился с товарищем о продаже автомобиля в рассрочку. Отдал ему авто, договор или расписку не писали, согласовали график выплат. Право собственности не меняли и птс на авто у меня. Как законно вернуть автомобиль назад, так как со мной не рассчитываются, а кормят завтраками?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском об истребовании имущества из незаконного пользования

Добрый день! Только путем обращения в суд и истребования имущества из чужого незаконного владения.

Желательно все сделать быстрее, так как в случае совершения на вашем авто, например, ДТП в итоге ответственность могут возложить на вас.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!