Возможно ли досрочное расторжение договора купли-продажи автомобиля в кредит, если стоимость уже оплачена, но автомобиль не передан в собственность из-за отсутствия ПТС?

• г. Казань

Заключен договор купли-продажи автомобиля в кредит. Стоимость автомобиля полностью оплачена. Автомобиль не передают в собственность, так как не ПТС. Можно ли досрочно расторгнуть автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья ! Договор можно расторгнуть...вручите претензию и по ФЗ "О защите прав потребителей взыскивайте штраф 50 % от уплаченной суммы". Государственную пошлину при обращении в суд платить не нужно в соответствии с пунктом 4 части 2 ст 333.36 Налогового кодекса РФ.

Согласно ст.23.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги. отсутствие птс - проблема проблема продавца. Если нужна будет помощь - звоните. С Праздником!